Künstler Ende 19. Jahrhundert
Jäger auf der Pirsch, Öl auf Leinwand, 55 x 69 cm,gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Künstler Ende 19. Jahrhundert
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 10 Kannen, 2 Kerzenleuchter, 5 Pokale, 3 Becher, 1 Zuckerzange, 1 Gewürzstreuer, 10 Löffel
- Konsoltisch, Entwurf Guglielmo Ulrich,
- Schokoladetasse mit Deckel und Trembleuse-Untertasse, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert?
- Dromedar, 20. Jahrhundert
- Fliese mit Frauenprofil, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, 1918